Sistema Bibliotecario
Directorio


COORDINACIÓN GENERAL DEL SISTEMA BIBLIOTECARIO

Coordinador: Mtro. J. Alberto Arellano Rodríguez

(999) 923-03-49 ext. 1103 y 1100, Shoretel 41122.
alberto.arellano@correo.uady.mx

Ver

BIBLIOTECA DEL CAMPUS DE ARQUITECTURA, ARTE Y DISEÑO

Responsable: Mtra. Rossana Hernández Ferráez

(999) 924-13-00 ext. 121, 142, IP. 56-1066
rossana.hernandez@correo.uady.mx

Ir a biblioteca

BIBLIOTECA DEL CAMPUS DE CIENCIAS BIOLOGICAS Y AGROPECUARIAS

Responsable: Lic. Irma Noemí López Chunab

(999) 923-03-49 ext.1211 y 1210; 942-32-00, Shoretel 41124
irma.noemi@correo.uady.mx

Ir a biblioteca

BIBLIOTECA DEL CAMPUS CIENCIAS DE LA SALUD

Responsable: Mtra. Silvia Medina Campoy

(999) 923-03-49 ext. 1104 y 1105, Shoretel 41127, 41128
mcampoy@correo.uady.mx

Ir a biblioteca

BIBLIOTECA DEL CAMPUS DE CIENCIAS SOCIALES Y HUMANIDADES

Responsable: Mtra. Hilda Novelo Pérez

(999) 923-03-49 ext. 1151 y 1150, Shoretel 41129, 41130
hnperez@correo.uady.mx

Ir a biblioteca

BIBLIOTECA DEL CAMPUS CIENCIAS EXACTAS E INGENIERÍAS

Responsable: Arq. Floridelia Álvarez González

(999) 923-03-49 ext. 1184 y 1182, Shoretel 41125, 41126
floridelia@correo.uady.mx

Ir a biblioteca

BIBLIOTECA DEL CAMPUS ORIENTE TIZIMÍN

Responsable: Lic. Luz Ma. Cemé Hernández

(999) 923 03 49 ext. 1230, 1231, 01-986-86-3-30-36
luzma.ceme@correo.uady.mx

Ir a biblioteca

BIBLIOTECA CENTRAL

Responsable: Mtra. Norma Angélica Arceo Cruz

(999) 923-03-49 ext. 1270; 930-09-00 ext. 1127
acruz@correo.uady.mx

Ir a biblioteca

BIBLIOTECA “RENAN IRIGOYEN ROSADO” ESCUELA PREPARATORIA UNO

(999) 923-03-49 ext. 1302 / Shoretel 41132

Ir a biblioteca

BIBLIOTECA “JOSE PEON CONTRERAS” ESCUELA PREPARATORIA DOS

Responsable: Mtro. Aldrin Martín Antonio Ciau Morales

(999) 945-07-06
aldrin.ciau@correo.uady.mx

Ir a biblioteca

BIBLIOTECA DE LA UNIDAD ACADÉMICA DE BACHILLERATO CON INTERACCIÓN COMUNITARIA

Responsable:Lic. Claudia Peraza Poot

Tel. 999 23-03-49 ext. 1312, 1311; 911 22 80; Shoretel 41134
claudia.peraza@correo.uady.mx

Ir a biblioteca

BIBLIOTECA “CP. JORGE BOLIO CASTELLANOS” FACULTAD DE CONTADURIA Y ADMINISTRACIÓN

Responsable: Lic. Eduardo Ruz Hernández

(999) 981-09-26
ruzherna@uady.mx

Ir a biblioteca

Unidad de Ciencias Sociales del Centro de Investigaciones Regionales “Dr. Hideyo Noguchi”

aquijano@correo.uady.mx

Encargado de la biblioteca: MGPP Jorge Alejandro Piña Quijano

Tel.
aquijano@correo.uady.mx

Ir a biblioteca


Universidad Autonoma de Yucatán - Sistema Bibliotecario

Copyright © 2021 · Derechos reservados · www.bibliotecas.uady.mx